» » Правильный подход к питанию спасет от ночных набегов на холодильник

Правильный подход к питанию спасет от ночных набегов на холодильник

Правильный подход к питанию спасет от ночных набегов на холодильник
Не секрет, что многие днем соблюдают диету, а ночь все "тормоза" слетают, и человек накидывается на еду, причем, вредную. Более того, просыпаться по ночам может заставить чувство голода, особенно если вы соблюдаете низкокалорийную диету, стараясь похудеть быстро, или режим питания нерегулярный и хаотичный в течение дня.

Если ночные походы к холодильнику вызваны не стрессом и бессонницей, стали привычными для вас, необходимо привести в порядок дневной рацион. Достаточное по калорийности питание, сбалансированное (содержащее необходимое количество белков, жиров и углеводов), достаточное количество жидкости и отсутствие чувства голода в течение дня - залог успеха в снижении веса и предупреждения ночных походов к холодильнику, и, как следствие, спокойного сна. Достаточное количество белка в рационе позволяет сохранять сытость днем и предупреждает чувство голода. Желательно, чтобы продукты, содержащие белок, были распределены равномерно в течение дня, особенно в основные приемы пищи (завтрак, обед, ужин). Индейка, рыба, сыр, творог - эти продукты богаты триптофаном, который в организме превращается в серотонин и мелатонин. Они способствуют крепкому и хорошему сну, поэтому включайте эти продукты в ужин.

Важно помнить, что регулярное, дробное питание - это начало решения проблемы ночного переедания. Приемы пищи каждые 3-4 часа позволяют держать чувство голода под контролем и регулировать размер порций, насыщаясь небольшим количеством еды. Последний прием пищи рекомендуется за 4 часа до сна. Обязательно начинайте утро с завтрака! Он составляет 30% от суточной калорийности питания. Неудивительно, что пропуская завтрак и обедая чуть-чуть, вечером к ужину мы подходим с разыгравшимся голодом, справиться с которым удается не сразу. Поэтому, начиная с завтрака, вы задаете правильный настрой на весь деньуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев