» » Лечебные квасы из овса и пшена

Лечебные квасы из овса и пшена

Лечебные квасы из овса и пшена
Сегодня те, кто решил заняться здоровьем, ищут рецепты травников и знахарей, которые были бы просты и доступны. Среди забытых рецептов здоровья можно встретить рецепты квасов. Квас на Руси был не просто напитком, но использовался как лекарство.

У нас проблемы со здоровьем во многом возникают от того, что мы едим пищу неполезную для здоровья. На полках магазинов нас привлекают продукты в ярких упаковках. Если внимательно ознакомиться с их составом, то становится ясно, что многие из них не только не полезны, но и могут нанести вред нашему здоровью. Именно поэтому имеет смысл вспомнить простые рецепты наших прадедов. Наши предки были более выносливыми и здоровыми людьми, потому что ели здоровую пищу.
Что же им это удавалось? Ответ на этот вопрос совсем простой: им помогала быть здоровыми квашеная пища, и в том числе – квас. В процессе брожения в продуктах образуются живые бактерии, которые очень полезны нашему кишечнику. Эти бактерии помогают полному и быстрому усвоению микроэлементов, которые содержатся в таких продуктах. Наши деды и прадеды пили квас постоянно, пили его как только начинали испытывать жажду. А квасы на Руси делали разные: из пшеницы, овса, пшена, рябины, свеклы, мяты. Квас не просто утолит жажду, он поможет улучшению аппетита, нормализует выработку желудочного сока, желчи, выведет вредные токсины и шлаки из организма.

Вот несколько простых и незаслуженно забытых рецептов кваса. Пшенный квас сегодня практически стал редким напитком на нашем столе.

Пшенный квас. Возьмите два стакана промытого пшена, засыпьте в трехлитровую банку, добавьте 3 столовые ложки сахара и 2-3 корочки черного хлеба, залейте теплой кипяченой водой и завяжите марлей горлышко. Поставьте банку в темное место квас готов, когда сверху появятся пузырьки. Этот напиток отлично чистит печень, полезен он и для поджелудочной железы, а также тем, кого беспокоит сердце.

Приготовить овсяный квас проще простого. Для этого нужно взять пол-литровую баночку овса, тщательно его промыть и засыпать в трехлитровую банку. Залейте содержимое водой и добавьте 3-4 столовые ложки сахара, а для лучшего вкуса можно еще добавить 7-10 изюминок. Квас будет готов через 3-4 дня. Полезен квас людям со слабым иммунитетом, при лечении опухолей, он также поможет очистить печени лечении опухолей. Не поленитесь купить овес и пшено и приготовьте с любовью из них такой вкусный и полезный квас.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев