» » Морковный сок

Морковный сок

Морковный сок
В моркови содержатся витамины группы В, С, D, РР, Е, К. Она является лидером по содержанию каротина — провитамина А. Есть в ней железо, медь, магний, кобальт, фосфор, калий, а также пантотеновую и никотиновую кислоты. В морковном соке все полезные вещества содержатся еще в большей концентрации. При приеме сока эти вещества легко и быстро усваиваются организмом. Для лечебных и оздоровительных целей используют свежевыжатый сок.

Благодаря высокому содержанию каротина (провитамина А), сок моркови способствует укреплению иммунитета, поэтому его хорошо пить с осени по весну, когда наиболее вероятны простуды, когда наш организм ощущает сильную нехватку многих веществ. В народной медицине морковный сок применяется наружно для лечения ожогов, ран, язв, псориаза, дерматитов и других заболеваниях. Соком можно промывать и закапывать глазах при конъюнктивитах.Морковный сок можно пить для подготовки желудка и пищеварительной системы к работе и для улучшения аппетита.

Свежая морковь и блюда из нее полезны при нарушениях пищеварения, и содействует естественному выводу камней из почек и печени. Специалисты считают, что морковный сок укрепляет нервную систему, делая ее более устойчивой к стрессам. Экспериментально доказано, что морковный сок не приносит пользы при язве желудка и онкологических заболеваниях. А вот кормящим мамам этот напиток поможет улучшить качество молока. Важно помнить, что морковный сок можно пить ежедневно, но только в небольших количествах. В случае употребления большого количества сока, кожа приобретает желтушный оттенок. Свежий сок нужно пьют за 30 минут до еды. При бесконтрольном употреблении свежего морковного сока могут появиться тошнота, головная боль , вялость и слабость. Не рекомендуется пить сок страдающим гастритом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев