» » Кальций людям после 50 ничего не укрепляет

Кальций людям после 50 ничего не укрепляет

Кальций людям после 50 ничего не укрепляет Новозеландские ученые доказали, что после 50 лет употребление продуктов, содержащих кальций, никак не сказывается на состояние костной ткани. Таким образом, расхожее мнение о том, что употребление творога и молокопродуктов укрепят кости, было опровергнуто. Для пожилых людей употребление творога ничего не меняет.

Марк Болланд и его коллеги из Университета Окленда проанализировали итоги двух исследований, посвященных изучению влияния на плотность костей кальция. В одном ранее было доказано на основании данных о 13,8 тысяч человек старше 50 лет, что прочность костей после употребления продуктов, богатых кальцием и препаратов кальция плотность костей увеличилась всего на 1-2%. Во втором исследовании в ходе опроса 45 тысяч человек было обнаружено, что регулярный прием препаратов кальция никак не влияет на вероятность возникновения переломов.
Авторы исследования считают, что с правильным сбалансированным питанием человек получает достаточно кальция, поэтому дополнительный прием препаратов с кальцием или переход на специальную диету не имеет смысла.
Пожилым людям в порядке профилактики переломов ученые из Университета Лафборо в Великобритании рекомендуют прыгать по 2 минуты в день. Это позволит существенно снизить риск перелома шейки бедра.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев