» » Если ребенок лизнул металл на морозе

Если ребенок лизнул металл на морозе

Если ребенок лизнул металл на морозе Обычно дети металл не лижут, как не лижут кирпичные стены, дерево и прочее. Лизнуть металлические предметы они могут либо после провокации старших товарищей или после предупреждения родных, в знак протеста, не поверив, что это грозит неприятностями.

Запретив ребенку лизать стойки качелей и прочие металлические предметы на морозе, подробно объясните, чем это грозит, не ограничивайтесь простым запретом, иначе вы только пробудите интерес, какой возникает ко всему запретному. Не стоит говорить, что металл – это невкусно, ребенок решит попробовать сам, чтобы решить вкусно это или нет. Говорите с маленьким человеком, как со взрослым, приведите пример из своего детства.
Итак, если вы застали ребенка с языком, пристывшим к стойке качелей, не спешите его ругать и дергать. Иначе будет повреждена слизистая оболочка языка и несколько дней ребенка придется кормить через трубочку. Успокойте ребенка и отправляйтесь за теплой водой. Можно попытаться подышать на место контакта металла с языком, на мгновение это может помочь.
Не давайте ребенку в качестве игрушек зимой металлические предметы, лопатки с металлическими ручками.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев