» » Лечим почки – пьем какао

Лечим почки – пьем какао

Лечим почки – пьем какао
Немецкие исследователи из Университетской больницы Эссена выяснили, что вещества, содержащиеся в какао, улучшают здоровье людей, страдающих от заболеваний почек.

В исследовании принимали участие 57 человек, которые имели хронические заболевания почек и регулярно проходили гемодиализ. 30 дней половина участников эксперимента принимали напиток, который содержал 900 мг флавонолов какао, другие пили напиток без флавонолов. У всех участников из первой группы было отмечено улучшение состояния сосудов и снижение диастолического кровяного давления. Причем эффект этот авторы исследования начали замечать с первых дней эксперимента. Флавонолы, содержащиеся в какао, оказывали такое же действие, как и употребление статинов и изменение рациона.

Теперь ученые решили проверить, как влияет употребление какао на уровень смертности. Авторы пока не рекомендуют пациентам с хроническими заболеваниями почек начинать поедать шоколад, запивая какао. Для окончательного вердикта требуются более глубокие исследования.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев