» » Как сохранить хорошую форму во время Новогодних праздников

Как сохранить хорошую форму во время Новогодних праздников

Как сохранить хорошую форму во время Новогодних праздников Как сохранить талию после многодневных праздничных «перепиваний» и «перееданий»? Как не подвергать риску перегрузки желудочно-кишечный тракт? Как избежать обострения панкреатита, гастрита, холецистита? Перегруженный желудок заставляет работать на повышенных оборотах всю сердечно-сосудистую систему. Как всего этого избежать?

1 января частым явлением становится алкогольная интоксикация, тяжесть в и вздутие живота, приступы тошноты. И если вы перебрали со спиртным, пейте больше воды, чтобы токсины быстрее вымывались из организма. Примите ферментные препараты, это поможет желудочно-кишечному тракту. Однако прием панкреатин без медицинских показаний не приветствуют врачи. Переедание может стать нормой, как разрешение проблемы с помощью таблеток.
2 января у многих возникает желание выбраться из-за стола на улицу. Это отличная идея. Прогулка, катание на коньках ускорят метаболизм и помогут организму разгрузиться.
Если 3 января опять пришлось сесть за стол, ограничьтесь глинтвейном. Корица стимулирует выделение желудочного сока, ускоряет обмен веществ и снижает аппетит.
4 января стоит устроить разгрузочный день – пусть в вашем рационе будет как можно меньше майонеза и жирных блюд. Заправляйте блюда соевым соусом, йогуртом, лимонным соком и горчицей. Пусть на столе будет больше овощей и морепродуктов. Взамен появится легкость в желудке.
5 января начинайте контролировать свои подходы к столу. Ограничивайтесь одним блюдом и безалкогольными напитками. Резко ограничивать себя не стоит, это будет стресс, но контролировать свой аппетит необходимо.
6 января можно уже и отказаться от алкогольных коктейлей с газировкой. Пузырьки раздражают и без того уставший желудок и провоцируют гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.
7 января обратите внимание на возможные проблемы со стулом. В праздничные дни после того, как позывы сходить в туалет несколько раз был прерваны приходом гостей и прочей суетой, естественная потребность не получала нормального разрешения и могла стать проблемой. Помочь может свекла и мягкие слабительные.
8 января - следствием праздников может стать головная боль. Будьте осторожны с аспирином, напроксеном и ибупрофеном, которые в сочетании с алкоголем могут повредить слизистую желудка.
9 января может произойти обострение панкреатита. Если появилась резкая, отдающая в спину боль в животе, температура, тошнота с рвотой, это сигнал, что следует идти к врачу. Никакая самодеятельность недопустима.
10 января устройте разгрузочные дни и ложитесь пораньше спать. Впереди рабочая неделя.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев