» » Когда следует обращаться к врачу

Когда следует обращаться к врачу

Когда следует обращаться к врачу Психические расстройства – вещь не столь редкостная. С ними сталкивается каждый четвертый житель планеты. Как отличить подавленное состояние от того момента, когда следует обратиться к врачу?

Президент Королевского колледжа психиатрии и глава отделения психологии King’s College London Саймон Уэссли говорит, что если вы просто испытываете негативные эмоции – гнев, грусть, неуверенность в себе, тревогу, чувство подавленности – ничего страшного. Главное, чтобы эти эмоции не начали подчинять себе вашу жизнь. Вот когда вы испытываете панику перед походом в магазин или тем, как воспользоваться метро, пообщаться с кем-то, когда вас ничто не радует, мучает бессонница или постоянные спячки, вы едите слишком мало или наоборот много, вы не можете сконцентрироваться даже на чем-то простом, простая грусть становится такой, что вы не можете подняться с кровати, появляются мысли о нанесении себе какого-то вреда – значит, следует идти к специалисту. Душеспасительные беседы с друзьями и близкими уже не помогут.
Ни о какой самодиагностике не может быть речи. Часто человек не в состоянии самостоятельно понять, что ему нужна помощь. Со стороны психические отклонения заметны лучше. И если люди, которые пользуются вашим доверием, говорят, что вам пора к врачу, послушайтесь их. Только врач может поставить правильный диагноз. Психические расстройства у людей разного пола и возраста могут проявляться по-разному. Только врач, собрав всю информацию о пациенте, сможет понять, почему человек заболел именно в это время именно этой болезнью. Причем чем раньше он это сделает, тем проще и быстрее вы вернетесь в нормальное состояние. Следует знать, что человеческая психика может восстанавливаться полностью после периодов помрачения. В большинстве случаев пациенты со временем учатся справляться со своим заболеваниями. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев