» » Умывание и утренний душ – вещи разные

Умывание и утренний душ – вещи разные

Умывание и утренний душ – вещи разные
Специалисты советуют принимать душ утром и вечером, а если вы спортсмен, то еще и днем. Температура воды зависит от времени дня. Если температура воды близка к температуре тела, такой душ расслабляет, способствует выводу токсинов, успокаивает нервную систему.

После тренировок и интенсивных нагрузок полезна вода с температурой 39-40 градусов, которая разгоняет кровь и способствует выводу молочной кислоты.
Вода с температурой 25-30 градусов бодрит, тонизирует организм, помогает проснуться и похудеть. Хорошо принимать контрастный душ, начиная с горячей, заканчивая холодной водой. Это укрепит иммунную и нервную системы, усилит кровообращение. Струи душа заменят массаж. Направляйте сильную струю на шею, спину, ноги, живот.
Эксперт по уходу за кожей Кэй Скотт не рекомендует совмещать утренний душ с умыванием. Душ утром, конечно, принимать хорошо. Но высокая температура воды, напор струй не годятся для кожи лица, которая более чувствительна, чем кожа тела. Из-за горячих струй лицо краснеет, поскольку проступит капиллярная сетка. Это не добавит вам привлекательности. Кроме того горячая вода раздражает и сушит кожу лица, она теряет свою естественную смазку. А ведь ее в отличие от кожи тела постоянно сушат солнца и ветер. Если вы принимая душ еще воспользуетесь шампунем и кондиционером, негативный эффект усиливается.
Кэт Скотт рекомендует умываться над раковиной проточной прохладной водой. Это не повредит коже. Еще лучше завершить умывание ополаскиванием ледяной водой. Поры в коже закроются, и циркуляция крови усилится. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев