» » Приближается весна, но не торопитесь снимать шапку

Приближается весна, но не торопитесь снимать шапку

Приближается весна, но не торопитесь снимать шапку Солнце стало более ласковым, на крышах повисли сосульки, «осалился» снег. Однако не торопитесь отказываться от шапок, нынешнее тепло обманчиво. Это еще не весна.
Носить или не носить головной убор – решение зависит от температуры воздуха и ветра. С точки зрения медицины после минус пяти градусов даже в безветренную сухую погоду ходить без шапки вне помещения не стоит. Кстати, зайдя в помещение, не забывайте снимать эту шапку. При наличии осадков и ветра шапка необходима и при плюсовой температуре.

Чем опасно переохлаждение головы? От переохлаждения снижается иммунитет, а значит, размножаются микробы, которые ждали своего часа. Это разные ОРЗ, герпес. При наличии хронических заболеваний носоглотки, ждите и их обострения. Причем инфекция попадает в кровь, центральную нервную систему. Вот зачастую, откуда берется воспаление мозговой оболочки – менингит.
Боятся переохлаждения уши, даже самая шикарная шевелюра их не спасет от порывов ветра. Уши не любят перепадов температуры. Так что без головного убора можно заработать отит, снижение слуха, как следствие спазма мозговых сосудов. Даже обычный насморк становится очагом инфекции, который послужит толчком для гайморита или фронтита. Из-за переохлаждения головы обострится и хронический тонзиллит.
Пребывание на холоде дольше 10 минут вызывает спазм сосудов, которые питают волосяные луковицы. Следствием будет нарушение их питания, ухудшение состава волос.
От переохлаждения головы может начаться невралгия лицевого и тройничного нерва. Лечится это не всегда успешно, а потому может перекосить лицо. Да и боль будет весьма ощутимой.
Поэтому даже если солнце показалось ласковым, сменим шапки на более легкие, но не будем спешить отказываться от головных уборов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев