» » Пить или не пить? Пить, но только в меру. Часть 1

Пить или не пить? Пить, но только в меру. Часть 1

Пить или не пить? Пить, но только в меру. Часть 1 Суждения об отношении к питью разные. Оказывается, пить можно, но очень немного. Специалисты клиники Майо считают, что здоровым мужчинам до 65 лет следует ограничиваться двумя порциями в день, а мужчинам старше – 1 порцией. Одна порция – это 355 мл пива, 148 мл вина и 44 мл дистиллированных напитков (джин, ликер, водка, бренди и прочие). С трех порций в день начинается пьянство.

Как влияет спиртное в небольших дозах на организм? Давно отмечена низкая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в странах, где существует культура пития, а питание предусматривает обязательное употребление красного вина (Франция, Кавказ, Балканы). Это объясняют наличием в нем ресвератрола. 13 лет специалисты Гарвардского Университета следили за здоровьем 12 тысяч мужчин с высоким артериальным давлением. Все наблюдаемые были врачами, кое-кто пил больше разумных пределов. Оказалось, что небольшое количество спиртного повышает уровень «хорошего» холестерина, от которого зависит работоспособность сердца. Кроме того было обнаружено, что красное вино является природным антикоагулянтом и служит профилактическим средством против тромбообразования.
В 2002 году испанские и американские специалисты обнаружили, что у любителей красного вина риск простудиться ниже на 60%. А у тех, кто предпочитает белое вино, этот показатель равен 88%. Ученые считают, что вино стимулирует защитные силы человеческого организма. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев