» » Работайте, но не перерабатывайте

Работайте, но не перерабатывайте

Работайте, но не перерабатывайте Специалисты из Техасского университета выяснили, как систематические переработки влияют на состояние здоровья человека. Были проанализированы данные почти двух тысяч человек старше 18 лет, собранные в 1986-2011 годах.

Группа ученых во главе с Сэди Конвей обнаружила прямую зависимость между количеством переработок и риском возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Оказывается, если задерживаться на работе и трудиться более 45 часов в неделю, то риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы возрастает на 35% по сравнению с теми, кто отдавал работе 45 часов и менее в неделю. Почти у половины участников исследования, постоянно задерживающихся на работе, были диагностированы гипертония, стенокардия, сердечная недостаточность и прочие нарушения, вплоть до инсульта и инфаркта.
Исследования на данную тему проводились и раньше. В 2015 году в ходе исследований было доказано, что именно стресс на работе увеличивает риск возникновения инсульта на 22%, причем инсульт гораздо чаще поражает женщин. Самыми «стрессоопасными» работами были названы работа официанткой и няней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев