» » Что мы завариваем в пакетике?

Что мы завариваем в пакетике?

Что мы завариваем в пакетике? Конечно, чай в пакетике удобен, однако он может быть опасным. Для начала скажем, что в лучшем случае в пакетики расфасована пыль, то есть чай низкого сорта, кусочки пережаренного листа, в которых не сохранилось почти ничего ценного.

Чтобы этот чай все-таки заварился, в него добавляют красители. А чтобы отбить запах бумаги и клея, в него добавляют ароматизаторы. Кроме того в этот чай могут добавляться далеко не чайные компоненты – лист дуба, ивы, тополя и просто трава. Эти составляющие практически безвредны, чего не скажешь о красителях, ароматизаторах и консервантах, которые могут нарушить обмен веществ в организме, ослабить иммунитет, спровоцировать развитие раковых клеток. Пакетированный чай имеет высокую концентрацию фтора, что далеко не полезно для зубов и костей. Последствием увеличения концентрации фтора в организме может стать флюороз скелета, сопровождающийся болью в суставах и костях.
Если вы все-таки употребляете чай в пакетиках, запомните несколько правил:
Пакетик следует заваривать только раз, причем не в пластиковой посуде.
В день не следует выпивать более пяти чашек такого чая.
Для детей заваривайте обычный листовой чай.
Не берите дешевые сорта чая, в них концентрация красителей и ароматизаторов особенно высока.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев