» » Животные жиры необходимы человеку

Животные жиры необходимы человеку

Животные жиры необходимы человеку Не так давно бытовало мнение, что животные жиры гораздо опаснее растительных. Они якобы способствуют росту уровня холестерина в крови. Стали модными призывы перейти с животных жиров на растительные – подсолнечное, оливковое, кукурузное масло.

Выводы о вредности животных жиров были сделаны после исследований, проведенных в 1960-х годах. Тогда в нем приняли участие более 9 тысяч человек, которые в основном были пациентами психиатрических клиник и домов престарелых. Материалы исследования появились в печати в 1989 году. Однако это исследование не выясняло, каково влияние замены животных жиров на растительные например на сердечно-сосудистую систему. Недавно группа ученых из Университета Северной Каролины занялась этим вопросом и выяснила, что замена животных жиров на растительные увеличивает риск возникновения инфаркта. После публикации материалов предыдущего исследования у людей сложилось неверное мнение о предпочтительном отношении к растительным жирам. Итогом стал рост числа инфарктов.
Нужно сказать, замена одних жиров другими – это однобокий подход к вопросу. Например, снизив количество употребляемых жиров, но при этом, употребляя много углеводов, никакого положительного эффекта добиться невозможно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев