» » Когда возникает тяга к сладкой и жирной пище

Когда возникает тяга к сладкой и жирной пище

Когда возникает тяга к сладкой и жирной пище Британские ученые из университета Central Lancashire провели эксперименты. На первом этапе, в котором участвовали 52 добровольца, участники выполняли монотонную скучную работу – много раз переписывали повторяющиеся буквенные сочетания. Перед началом испытания в анкете все участники эксперимента указали свои пищевые предпочтения. Так вот после скучной и нудной работы люди отводили душу на фастфудах и сладостях.

Во второй половине эксперимента участники смотрели видео. Оказалось, что смотревшие скучное видео, отдают предпочтение вредным продуктам, например, снекам.
Исследователи пришли к выводу, что поглощая жирную и сладкую пищу, участники эксперимента пытались повысить уровень допамина, который способствует активизации мозговой деятельности, то есть, развлекает.
Все это следует учитывать людям, разрабатывающим программы для здорового питания. Следует учитывать, что люди, выполняющие скучную однообразную работу, не будут есть орешки. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев