» » Выключайте телевизор!

Выключайте телевизор!

Выключайте телевизор! Если вы 3-4 года смотрите телевизор ежедневно, то риск вашей смерти в последующие 14 лет возрастает на 15%. К такому выводу пришли американские ученые. Дело в том, что просматривая программы, человек гораздо меньше двигается, небрежно относится к приему пищи и меньше спит.

Ученые пришли к выводу, что у любителей отдыха перед телевизором повышается риск возникновения сахарного диабета, сердечной и печеночной недостаточности, пневмонии, болезни Паркинсона, обычным явлением бывает бессонница. Установлено, что у людей, проводящих много времени перед телевизором, чаще, чем у других возникают суицидальные наклонности.

Американским специалистам вторят и британские. 3-4 часа в день перед голубым экраном повышают риск возникновения сахарного диабета на 73%. У любителей «зомбоящика» ухудшается метаболизм, появляется лишний вес. Все это ведет к преждевременной смерти.
Ученые рекомендуют отказаться от излишнего пристрастия к голубому экрану в пользу прогулок на свежем воздухе, активного отдыха и спорта. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев