» » Зоотерапия. Часть 2

Зоотерапия. Часть 2

Зоотерапия. Часть 2 Общение с лошадьми тоже имеет большой терапевтический эффект. Ипотерапию применяют в 50 странах мира для лечения невротических и психических заболеваний. Лечат от ДЦП и аутизма. Лошадь учит правильно двигаться. Навыки сохранять равновесие ребенок в жизнь. Именно лошади учат людей с нарушением опорно-двигательного аппарата двигаться. Специалисты считают, что при сколиозе, ДЦП, полиомиелите и умственной отсталости лошадь очень помогает врачу. Общение с лошадью создает положительный эмоциональный фон.

Лечебным эффектом может обладать и аквариум. 15 минут наблюдения за его неспешно плавающими и ползающими обитателями лечат от депрессии и невроза. Невероятно, но рыбки могут повысить интеллектуальный уровень ребенка. Кроме того аквариум увлажняет воздух, создает в квартире чувство радости и благополучия.

Если у вашего ребенка есть проблемы в общении с другими людьми, заведите грызуна. Хомячок или мышки помогут избавиться от неуверенности в себе, комплексов, замкнутости. Белые крысы специализируются на лечении неврозов, кролики и хомяки «лечат» суставы.

Пение канареек успокаивает. Попугаи способны облегчить боли в сердце. Разговаривая с попугаем, заикающийся ребенок быстрее научится говорить.
Рептилии тоже лечат нервную систему. Общение с рептилиями благотворно влияет на людей со слабоумием и больных неврастенией.

В разных странах для лечения используют коз, кур, осликов и лам. В Африке лечат с помощью слонов, в Австралии – с помощью кенгуру.
Для терапевтического эффекта совсем необязателен контакт с рептилией. И уж точно необходимо соблюдение техники безопасности. Не стоит заводить дома крупных диких животных, это может закончиться трагедией.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев