» » Какой цвет должна иметь пачка сигарет?

Какой цвет должна иметь пачка сигарет?

Какой цвет должна иметь пачка сигарет? Австралийские ученые провели эксперимент, выясняя, какой цвет людям нравится меньше остальных и неприятен для глаз. Специалисты показывали участникам эксперимента разные цвета и отслеживали последовавшую реакцию. Оказывается, что для большинства неприятным можно назвать цвет, имеющий кодировку Pantone 448C. Его участники называли «смоляной», «грязно-коричневый», «похожий на смерть».

Эксперимент проводился для того, чтобы впоследствии использовать этот цвет для окраски сигаретных пачек, чтобы снизить привлекательность продукции. По этой же причине исчезли с пачек некогда привлекательные картинки. А кому захочется выкладывать на стол пачку с почерневшим фрагментом легких, коричневыми зубами да еще грязно-коричневого цвета. В социальных сетях о поисках австралийских ученых возник спор. Действительно, для некоторых цвет оказался приемлемым. Но появилось предложение: пачка с сигаретами должна иметь неприятный запах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев