» » Какой должна быть зубная щетка

Какой должна быть зубная щетка

Какой должна быть зубная щетка Здоровые зубы – это не только красивая улыбка, отсутствие боли и неприятных ощущений. Это еще и здоровье в целом. В вопросе ухода за зубами важнейшую роль играет зубная щетка.

Правильная щетка должна быть мягкой и густой, безо всяких массажеров для десен. Щетинки должны располагаться плотно, без наклона. Они не должны быть жесткими, иначе вы можете повредить эмаль зубов и десны. Ширина головки щетки должна быть достаточной, чтобы захватить 2-3 зуба. Очень мягкие щетки приобретают для детей и людей с заболеваниями слизистой оболочки полости рта. Чуть более жесткие щетки подходят всем при отсутствии проблем с эмалью зубов. Если имеется склонность к образованию зубного камня, выбираются жесткие щетки. Ручка щетки должна быть удобной, без выступов под большой палец.
Щетку следует менять раз в 1,5 – 2 месяца, даже если она выглядит почти как новая. За такой срок на щетине появляются колонии микроорганизмов. Если вы болели, то щетку следует поменять после болезни. Дело в том, что уже доказана связь между микроорганизмами, населяющими полость рта и заболеваниями внутренних органов, в том числе и сердца. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев