» » Дробное питание не нужно

Дробное питание не нужно

Дробное питание не нужно Диетологи заявляют, что дробное питание не приносит пользы. Совсем недавно специалисты по питанию рекомендовали есть пять-шесть раз в день понемногу. Считалось, что это поможет похудеть.

Однако оказалось, что при частом питании можно как раз набрать лишние калории. Здоровому человеку все эти перекусы вообще не нужны. После нормального завтрака 2-3 часа уровень глюкозы в организме высок, подпитки просто не требуется. Французы едят строго три раза в день и не перекусывают. Да и системе пищеварения требуется отдых. Постоянные приемы пищи опасны и для здоровья зубов. Ведь 6 раз в день зубы чистить никто не будет. Привычка к перекусам может стать привычкой к постоянному жеванию, и тут не приходится говорить о снижении веса.

Специалисты из Англии и США уверены, что дело не в дробности питания, а в калорийности. Именно она влияет на набор веса. Поэтому желающим похудеть следует следить за калорийностью. Завтрак следует делать наиболее питательным, а ужин легким. Ученые говорят о важности семейных завтраков и обедов, когда дети привыкают к приему здоровой пищи. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев