» » Продолжается реабилитация холестерина

Продолжается реабилитация холестерина

Продолжается реабилитация холестерина Еще не так давно высоких уровень холестерина считался серьезным симптомом, предвестником возможных осложнений в работе сердечно-сосудистой системы, инфарктов и инсультов. Из рациона людей исключались продукты с высоким содержанием холестерина, люди принимали препараты, для снижения уровня холестерина в крови.

Однако американские ученые из Бостона обнаружили, что у людей с низким уровнем холестерина почти наполовину снижаются интеллектуальные функции по сравнению с теми, у кого уровень холестерина повышен.
В исследовании приняли участие 789 мужчин и 1105 женщин. Был проведен анализ их уровня интеллектуального развития, взяты анализы крови. Оказалось, что люди с пониженным уровнем холестерина в крови хуже концентрируются, хуже решают логические задачи. У них имеется больше когнитивных проблем.
По мнению медиков, недостаточный уровень холестерина сказывается на тех областях мозга, которые отвечают за запоминание информации и мышление. Люди с большим трудом ищут соответствия, концентрируют внимание, запоминают слова.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев