» » Что есть и пить в жару

Что есть и пить в жару

Что есть и пить в жару Лето заканчивается, однако жара продолжается. Не все ее переносят хорошо. Что следует есть и пить, чтобы облегчить состояние?
Дело в том, что в жаркое время в человеческом организме замедляется обмен веществ. Это дает чувство усталости. При обильном потоотделении к нему добавляется жажда. Существует несколько правил, позволяющих легче переносить жару.

Не следует есть сладкую и соленую пищу. Сахар вообще лучше заменить медом, фруктами, ягодами. Сам по себе сахар вызывает жажду, способствует удержанию в организме воды, не позволяя ей выделяться с потом. При отсутствии испарения и сопутствующего ему охлаждения тела, может произойти обморок. Так же работает и соль. Есть следует меньше, ни в коем случае не переедать. Не следует пить алкогольные напитки. Они тоже способствуют задерживанию воды в тканях. Итогом может стать потеря сознания и инсульт. Пить следует домашний квас, зеленый охлажденный чай, сок, кисломолочные напитки и минеральную воду. Последняя не просто пополняет потерянную воду, утоляет жажду, но и пополняет организм минералами, которые организм потерял вместе с потом. Если в напиток добавить несколько листочков мелиссы или мяты, напиток станет еще и успокаивающим. Пить следует понемногу. Из мясных продуктов следует отдать предпочтение нежирному мясу птицы. Больше есть сырых овощей, с переработкой которых организм управится без труда. Наваристые мясные бульоны лучше заменить окрошкой, гаспачо или свекольником.
Старайтесь больше пить в первой половине дня, но не перед сном.

Соблюдение перечисленных совсем несложных правил позволит сохранить здоровье, хорошее настроение и даже похудеть.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев