» » Близнецы живут дольше обычных людей на 6-10%

Близнецы живут дольше обычных людей на 6-10%

Близнецы живут дольше обычных людей на 6-10% Ученые из Дании в ходе исследований выяснили, что близнецы живут дольше, чем обычные люди. С результатами исследования можно ознакомиться в издании PLoS ONE.

Была проанализирована жизнь 2932 пар однополых близнецов в Дании, которые появились на свет между 1870 и 1900 годами. Оказалось, что если у обычных мужчин в этот период продолжительность жизни составляла 45 лет, то мужчины-близнецы жили в среднем на 6% дольше. Еще заметнее разница оказалась у женщин. Обычные женщины жили в среднем до 60 лет, а женщины-близнецы – на 10% дольше. Ученые считают, что это можно объяснить тем, что близнецы постоянно оказывают друг другу поддержку, например, помогают преодолевать трудности, бороться с вредными привычками.

Однако ученые Университета Вашингтона заявляют, что продолжительность жизни больше у однополых близнецов и тоже объясняют это социальной связью между близнецами.
Американские специалисты считают одним из важнейших факторов долгой жизни моральное состояние людей, эмоциональную уравновешенность и здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев