» » Сколько сахара в день есть не вредно

Сколько сахара в день есть не вредно

Сколько сахара в день есть не вредно В журнале Circulation сообщается, что суточная норма для ребенка до 18 лет не должна превышать 6 чайных ложек. Норму выразили в виде, который легко запомнят и родители, и медики. Сахар выше этой нормы может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

При злоупотреблении сладкой пищей и напитками дети съедают гораздо меньше здоровой пищи – овощей, фруктов, молочных напитков и продуктов. Эксперты считают, что из рациона детей до двух лет сахар вообще следует исключить. В этом возрасте ребенок не так много двигается, организму не требуется много калорий, поэтому в сахаре просто нет необходимости. И что самое серьезное – именно в этом возрасте формируются пищевые пристрастия человека. Привычка и любовь к сладкому заставит человека отказываться от нормального сбалансированного питания в пользу сладостей.
Основным источником добавленных сахаров специалисты называют энергетические напитки, газировку, чаи, спортивные напитки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев