» » Чем опасен бассейн

Чем опасен бассейн

Чем опасен бассейн Что скрывает в себе прозрачная вода бассейна? Профессор микробиологии в университете Мердока Уна Райан и эксперт в области инфекционных заболеваний университета Квинсленда Саймон Рид рассказал много интересного.

В воде бассейнов часто размножаются лямблии и криптоспоридии, которые способны вызвать боли в животе, диарею с последующим обезвоживанием, тошноту и рвоту. Эти бактерии живут в бассейнах с недостаточно очищенной водой.
В оздоровительных салонах могут присутствовать кишечные палочки, шигеллы, норовирус. Они становятся причиной энтерита. Хлорирование избавляет воду от этих микроорганизмов. Плавать, опустив голову в воду, можно, однако следует стараться не глотать воду. Не полезны сильный запах хлора или азота. Хлор, вступая в химическую реакцию с потом и мочой, растворенной в воде, образует хлорамин. Именно он дает неприятный запах воды. Если вода хлорирована правильно, то она не имеет запаха.

В воде присутствуют и выделения людей. Человеческая моча практически стерильна, а потому безопасна. А вот фекалии могут содержать патогенные микроорганизмы, которые попав в желудочно-кишечный тракт, могут стать причиной заболеваний. Поэтому не стоит плавать в бассейне, если вода в нем мутная, имеет неприятный запах, а плитка вокруг бассейна грязная.

Что должен делать каждый человек перед посещением бассейна? Перед заходом в воду следует принять душ. Нельзя плавать во время диареи. Посещать только те бассейны, где вода чистая и видно, что бассейн содержится в чистоте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев