» » Названа еще одна причина долгожительства

Названа еще одна причина долгожительства

Названа еще одна причина долгожительства Итальянские ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни напрямую зависит от микроциркуляции крови, то есть доставка веществ, содержащихся в крови в ткани организма.

Наблюдение над долгожителями, чей средний возраст перевалил за 90 лет, показали, что у них кровоснабжение органов такое же, как у 60-летних. Ученые считают, что причина в низком содержании в крови этих людей гормона адреномедуллина. При высоком содержании в крови этого гормона показатели, влияющие на артериальное давление, были не так хороши.

Ранее факторами, влияющими на продолжительность жизни, были названы физическая активность, генетическая предрасположенность, характер пищевых пристрастий. Оказалось, что продолжительность жизни зависит и от хороших отношений с родственниками. Люди, имеющие много детей и внуков, поддерживающие с ними хорошие отношения, живут дольше. Люди, испытывающие дефицит общения, долгожителями не становятся.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев