» » Постельное белье следует менять часто

Постельное белье следует менять часто

Постельное белье следует менять часто Постельное белье следует менять не реже, чем один раз в неделю, иначе грязное белье может нанести вред вашему здоровью.

Специалист по уходу за текстилем Мэри Марлоу Леверетт поведала сайту ATTN: «Во сне продолжают активно работать потовые, сальные и другие железы, на простынях можно найти следы мочи, слюны, фекалий, выделений из половых органов». Обычно у человека на коже имеются ранки или расчесы, которые могут быть инфицированы грибками или бактериями, размножившимися на белье. Если наволочки и простыни меняются очень редко, то все выделения с белья попадают на подушки, матрасы и одеяла, которые гораздо сложнее стирать. Отмершие частицы кожи, оставшиеся на белье, становятся прекрасной средой для размножения пылевых клещей, которые ими питаются. А вот выделения этих клещей способны вызывать у людей аллергическую реакцию и даже астму. Во время стирки в горячей воде все выделения удаляются. Однако если белье стирается редко, выделения накапливаются между волокнами ткани, их сложнее удалить. Даже постиранное белье, которое долго не меняли, из-за этого имеет несвежий, затхлый запах.

Леверетт рекомендует менять постельное белье не реже раза в неделю и стирать его при максимально допустимой температуре воды. Белье во время жары, болезни человека, когда пота выделяется больше, следует менять еще чаще.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев