» » В США запрещена продажа антибактериального мыла

В США запрещена продажа антибактериального мыла

В США запрещена продажа антибактериального мыла В настоящее время Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США запретило продажу антибактериальных мыла и гелей для душа. В качестве антибактериальных средств в них используются триклозан и триклокарбан, которые при длительном применении могут принести вред. Регулярное использование мыла, содержащего триклозан, способствует распространению бактерий, имеющих лекарственную устойчивость, вывески которые помогут только антибиотики - http://receptika.ua/antibiotiki-i-antibakterialnye.

Руководитель Государственного экспертного центра Джанет Вудкок говорит, что доказательств эффективности антибактериального мыла нет. Оно ничуть не лучше справляется с распространением бактерий, чем вода и обыкновенное мыло. А вот антибактериальные компоненты могут и навредить.
Производителям дали год, чтобы заменить запрещенные компоненты или вообще прекратить выпуск антибактериальных мыла и гелей для душа. В ответ Американский институт чистоты, который был создан еще в 1926 году американской Ассоциацией производителей мыла и глицерина заявил, что у FDA есть все необходимые научные доказательства.

Чем опасен триклозан? Ученые доказали, что соединение способствует мутации микроорганизмов. Вместо знакомых старых мы имеем новые, с которыми не умеем бороться. Попадая на кожу триклозан нарушает гормональный баланс, так как имитирует женский гормон эстроген. Это может привести к возникновению рака простаты, груди, яичников, ускорить половое созревание, а значит и спровоцировать проблемы с фертильностью. Триклозан способен блокировать нормальную работу щитовидной железы. Он накапливается в организме, а это приводит к нарушению работы всех мышц, может стать причиной нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Триклозан снижает качество спермы, наносит вред репродуктивной системе.
В 1968 году в США триклозан использовали в качестве пестицида.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев