» » Даже небольшие порции вина вредны для организма

Даже небольшие порции вина вредны для организма

Даже небольшие порции вина вредны для организма Вред алкоголизма не возьмется оспаривать никто. Но долгое время бытовало мнение, что регулярное употребление вина в небольших дозах не только не вредно, но даже полезно. И вот американские врачи пришли к выводу, что и это утверждение весьма сомнительно. В Journal of the American Heart Association Американская ассоциация сердца опубликовала результаты своих исследований.

Был проведен анализ данных 5220 респондентов, из которых 54% составляли женщины, чей возраст в среднем был 56 лет. Все участники прошли в течение шести лет 17659 обследований. Были обнаружены 1088 случаев возникновения фибрилляции предсердий. Каждые 10 граммов спиртного, принимаемого ежедневно, влекут за собой расширение левого предсердия на 0,16 миллиметров. Эти же десять граммов алкоголя, употребляемого каждый день, на 5% увеличивают риск развития фибрилляции предсердий.
Риск возникновения и развития сердечных заболеваний можно сократить, исключив из рациона спиртное.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев