» » Долго сидеть вредно

Долго сидеть вредно

Долго сидеть вредно Ученые опять бьют тревогу по поводу образа жизни людей, которые сидят на работе, сидят дома, сидят в транспорте. Именно сидячий образ жизни ежегодно ведет к смерти 4% населения планеты.

Бразильские ученые говорят о том, что больше трех часов в день сидеть очень вредно для здоровья. 10 лет шло масштабное исследование. 60% населения планеты, как оказалось, проводит в сидячем положении в среднем 4,7 часа в сутки. Меньше других сидят граждане Бутана, Мьянмы и Мексики. Больше других сидят граждане Дании, Нидерландов и Ливана. Из-за сидячего образа жизни в мире за год умирают 433 тысячи человек. Печально, но у сидящего человека все процессы в организме замедляются, что нарушает нормальную работу органов.

Исследователи рекомендуют по возможности минимизировать время, проводимое человеком в сидячем положении. Руководство фирм должно позволять работникам работать стоя. В некоторых странах эта рекомендация уже нашла применение. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев