» » Пробки на городских улицах – это не просто потеря времени

Пробки на городских улицах – это не просто потеря времени

Пробки на городских улицах – это не просто потеря времени Пробки на улицах не только отнимают у владельцев автомобилей массу времени. Еще более опасны они для здоровья. Британские специалисты выяснили, что даже во время непродолжительной остановки у светофора в легкие водителей с воздухом поступает большее количество вредных веществ.

В воздухе при этом содержатся не только не только соединения, которые содержатся в отработанных выхлопных газах автомобилей, но и микроскопические частицы, которые проникают в нижние отделы легких и резко увеличивают риск возникновения тяжелых заболеваний органов дыхания, как например, хроническая обструктивная болезнь легких или рак легкого, аллергического ринита и заболеваний других систем организма. При этом наиболее опасна ишемическая болезнь сердца, следствием которой может стать инфаркт миокарда и инсульт.

Специалисты из университета графства Сюррей проводили многократные заборы воздуха на улицах города во время движения и остановок у светофоров. Они пересекли 10 светофоров, двигаясь со средней скоростью около 6 км/час. В анализах образцов, полученных на перекрестках, было обнаружено количество мелких частиц в 30 раз большее, нежели в образцах, полученных на улицах во время движения. Оказалось, что стоя на перекрестке или в пробке водители вдыхают четверть всех вредных веществ, которые попадают в легкие по пути на работу или домой. И это при том, что на незагруженной улице на регулируемых перекрестах водители теряют 2% времени, затраченного на поездку. Понятно, что при наличии пробок этот показатель резко возрастает. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев