» » Пить или не пить, вот в чем вопрос

Пить или не пить, вот в чем вопрос

Пить или не пить, вот в чем вопрос Американские ученые из университета Уэйк Форест (Северная Каролина) заявляют, что с помощью алкогольных напитков можно снимать стресс. Они считают, что алкоголь можно использовать в качестве антидепрессанта.

Были проанализированы молекулярные и нейронные изменения в организме, происходящие после употребления спиртного. Опыты проводились на мышах. Им вводили алкоголь в дозе, блокирующей NMDA-рецепторы. Введенный алкоголь начинал взаимодействовать с белком FMRP, в итоге гамма-аминовая кислота превращалась в стимулятор нервной деятельности. Эффект держался 24 часа.

Тем не менее, рассматривать алкоголь, как средство для снятия депрессии было бы неправильно. При попытке регулярно снимать стрессовое состояние с помощью алкоголя развивается алкоголизм. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за последние 25 лет смертность от алкоголя выросла в ряде стран на 10%, при том, что число пьющих увеличилось незначительно. Именно алкоголизм увеличивает смертность от цирроза печени, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, травм, полученных в нетрезвом состоянии. По количеству выпитого алкоголя на душу населения Европа опережает остальной мир. Алкоголь уже стал причиной 25% смертей от выше перечисленных заболеваний в ряде стран ЕС.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев