» » Детство, проведенное на природе, защитит от аллергии

Детство, проведенное на природе, защитит от аллергии

Детство, проведенное на природе, защитит от аллергии Специалисты Мельбурнского университета в результате исследования пришли к выводу, что люди, которые провели первые годы жизни на ферме и в сельской местности, имеют более чем в 2 раза низкий риск астмы и сенной лихорадки.

Были проанализированы данные более чем 10 тысяч взрослых жителей из 14 европейских стран и Австралии. Основное внимание уделялось вопросу: где люди жили до 5 лет и тому, какое состояние здоровья у них в настоящее время. Оказалось, что дети, чье детство прошло на ферме среди животных, болеют астмой и сенной лихорадкой на 54% реже, а аллергическим насморком – на 57% реже. Даже детство, проведенное в пригороде или небольшом городке среди собак и кошек, снижает риск аллергических заболеваний, но не в такой степени. Женщины, жившие с маленькими детьми на ферме, имеют более здоровые легкие, чем женщины-горожанки.

Таким образом, была еще раз подтверждена «гигиеническая гипотеза» - чем более разнообразен мио микроорганизмов, которые окружают ребенка в раннем детстве, тем меньше у него риск развития астмы и аллергических реакций. «Наше исследование показывает, что все дело в биологии, ведь где еще найдешь такой широкий спектр бактерий, вирусов и паразитов, как не на ферме», — сказал ведущий автор исследования профессор Шьямали Дхармадж.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев