» » Кукурузное масло полезнее оливкового

Кукурузное масло полезнее оливкового

Кукурузное масло полезнее оливкового До сих пор было принято считать, что самым полезным является оливковое масло. Однако оказалось, что дешевое кукурузное масло лучше снижает уровень «плохого» холестерина в крови, чем даже самые дорогие сорта оливкового масла. Итоги своих исследований американские специалисты из независимого Центра биомедицинских исследований Среднего Запада опубликовали в журнале European Journal of Clinical Nutrition.

В конце августа в Риме на Конгрессе Европейского общества кардиологии ведущие эксперты по болезням сердечно-сосудистой системы пришли к выводу, что средиземноморская диета, основанная на оливковом масле, работает лучше, нежели препараты, для снижения уровня «плохого» холестерина (статины). Это путь к предотвращению преждевременной смерти. Поэтому людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде чем начать принимать статины, есть смысл изменить свой рацион и начать принимать овощи, орехи и высококачественное оливковое масло.

Однако высококачественное оливковое масло первого холодного отжима очень дорого и доступно не всем. В свете открытия американских ученых дорогое оливковое масло можно заменить дешевым, а потому доступным кукурузным маслом.
В эксперименте, проведенном специалистами, приняли участие 54 добровольца, которые три недели ежедневно добавляли в пищу модный сорт оливкового масла extra virgin или кукурузное масло. При этом участники эксперимента регулярно сдавали кровь на проведение анализа на содержание холестерина и жиров.
Оказалось, что у тех, кто употреблял кукурузное масло, уровень холестерина и в частности уровень липопротеинов низкой плотности (это его называют «плохим» холестерином) в крови ниже, нежели у тех, кто получал оливковое масло. То есть кукурузное масло лучше снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев