» » Сколько может прожить человек?

Сколько может прожить человек?

Сколько может прожить человек? В последнее время продолжительность жизни увеличивается. А сколько может прожить человек? Американские ученые после исследований пришли к выводу – не более 125 лет. Вероятность превышения этого возраста по их оценке равна 1 из 10 000.

Исследователи Сяо Донг, Ян Вийг и Брендон Милхолланд из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при Иешива-университете провели анализ огромной базы данных о смертности. Были рассмотрены данные 41 страны. Оказалось, что в 88% стран существующая продолжительность жизни была достигнута в 1980-е годы и больше практически не менялась. С 1900 года стали увеличиваться шансы человека дожить до 70 лет. Однако после 1995 года это показатель практически перестал изменяться. То есть улучшение качества жизни больше не влияет на ее продолжительность.

Дольше всех прожила Жанна Кальман, она умерла в возрасте 122 лет, 5 месяцев 14 дней. С того времени средняя продолжительность жизни даже снизилась. Так что в обозримом будущем пределом названа продолжительность жизни, равная 125 годам. А средняя продолжительность для долгожителя -115 лет. Без вмешательства в геном увеличить продолжительность жизни невозможно. А к такому шагу человечество просто не готово. Однако дальнейший прогресс позволит увеличить среднюю продолжительность жизни, здоровье, а значит и качество жизни пожилых людей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев