» » Причиной большинства смертей в мире являются вредные привычки

Причиной большинства смертей в мире являются вредные привычки

Причиной большинства смертей в мире являются вредные привычки Почти 70% смертей на земле были спровоцированы вредными привычками. К такому выводу пришли американские ученые в ходе масштабных исследований, которые проводились с 1990 по 2015 года. Был проведен анализ медкарт жителей 195 стран, изучена информация по 294 причинам смерти, 80 факторам риска, 300 заболеваниям.

К вредным привычкам отнесли пристрастие к курению и употреблению алкоголя. Оказалось, что в последнее время смертность от инфекционных заболеваний существенно снизилась. Зато резко возросла смертность, спровоцированная неправильным образом жизни, вредными привычками. Именно вредные привычки являются основным фактором возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета.
9% смертей, как оказалось, приходится на гипертонию, курение является причиной смерти в 6% случаев, еще 6% забирает сахарный диабет, а 5% - ожирение.

Было отмечено, что продолжительность жизни при этом увеличивается благодаря качественному медицинскому обслуживанию и отказу от вредных привычек.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев