» » Танцуйте, и ваш мозг будет работать лучше

Танцуйте, и ваш мозг будет работать лучше

Танцуйте, и ваш мозг будет работать лучше Ученые из канадского университета «Конкордия» в Монреале в ходе исследования установили, что занятия танцами и музыкой очень положительно влияют на работу головного мозга.

В исследованиях приняли участие 300 добровольцев. Они танцевали и пели, а в специалисты изучали деятельность их мозга. Полученные результаты поразили всех. У людей, занимавшихся и музыкой и танцами, в мозге были обнаружены очень сильные нейронные связи. У тех людей, которые занимались чем-то одним, связи были значительно слабее. У тех, кто не пел и не плясал, нейронные связи оказались самыми слабыми.
Это объяснило долгожительство творческих людей. У них более широкие соединения пучков волокон, которые связывают сенсорные и моторные регионы мозга.

Ранее было выяснено, что улучшению работы мозга способствует бег. Полезна любая физическая активность. И совсем не обязательно идти в спортзал. Достаточно попрыгать со скакалкой во дворе или потанцевать перед зеркалом, отжаться сколько-то раз на полу.
Конечно, для улучшения работы мозга можно приобрести препараты в ближайшей аптеке, но следует помнить, что все это химия, к которой весь организм, кроме печени, быстро привыкает.

Мозгу необходимо правильное питание, пребывание на свежем воздухе, физическая активность, полноценный отдых и упражнения (изучение иностранного языка, разгадывание сканвордов и головоломок, заучивание стихов). И только лежание перед телевизором на диване не дает ничего.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев