» » Гнев и интенсивные физические нагрузки могут спровоцировать острый инфаркт миокарда

Гнев и интенсивные физические нагрузки могут спровоцировать острый инфаркт миокарда

Гнев и интенсивные физические нагрузки могут спровоцировать острый инфаркт миокарда Специалисты из Университета Макмастера (Канада) провели опрос 12 тысяч пациентов в 52 странах, госпитализированных с острым инфарктом миокарда. Ученые пытались понять, что предшествовало инфаркту, чем занимались люди за час до наступления опасного состояния или в момент его наступления.

Было обнаружено, что 13% пациентов непосредственно перед инфарктом занимались спортом, а еще 14% - были расстроены или сердились. Ученые пришли к выводу, что эмоциональное напряжение и интенсивные физические нагрузки напрямую связаны с возникновением острого инфаркта миокарда и даже могут быть его причиной. Остальные факторы – страна, прием лекарств, предыдущее лечение имеющихся сердечно-сосудистых заболеваний никак не влияли на эту связь.
Результаты исследований канадских специалистов были опубликованы в журнале Circulation.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев