» » Что грязнее унитаза?

Что грязнее унитаза?

Что грязнее унитаза? Специалисты американской IT-компании CBT Nuggets проверили уровень загрязненности предметов, которыми постоянно пользуются служащие в офисах - электронные пропуска, компьютерные мыши, сенсорные экраны, клавиатуры, трекпады. Были взяты образцы, после проверки которых оказалось, что все эти предметы гораздо грязнее, чем собачьи игрушки, деньги и сидения унитазов, привычно считающиеся самыми нечистыми предметами.

На первом месте по концентрации бактерий на квадратном сантиметре поверхности оказался электронный пропуск (бэйджик), на втором месте — клавиатура компьютера (на ее клавишах микробов в 20 тысяч раз больше, чем на сидении унитаза); на «почетном» третьем месте — столь привычный и ставший незаменимым смартфон; на четвертом месте — кажущаяся безобидной компьютерная мышь. Самым «чистым» в этом списке был трекпад ноутбука. 42% микрофлоры на этих предметах – стрептококки и стафилококки. Это они являются возбудителями пневмонии, сепсиса и гнойно-воспалительных кожных инфекций. Еще 25% приходится на возбудителей пищевых токсикоинфекций. Остальные присутствующие микроорганизмы – это возбудители разных инфекционных заболеваний.

Самым опасным был признан бейджик, на котором 60% микроорганизмов являются высокопатогенными стрептококками и стафилококками. На клавиатуре присутствуют кокков 38%, еще 51% - возбудители пищевых токсикоинфекций, и 11% - бациллы.
Скрины со смартфонов показали присутствие всех тех же представителей в равных долях. Ничуть не лучше мышь.
«Ваш офис — это действительно очень грязное место», — сделали вывод проводившие исследования специалисты. Они советуют работникам офисов чаще мыть руки, и обязательно регулярно протирать все поверхности и гаджеты на рабочем месте салфетками с антибактериальным составом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев