» » Чего нельзя делать ребенку при простуде

Чего нельзя делать ребенку при простуде

Чего нельзя делать ребенку при простуде Все считают, что простуда, ОРВИ – вещь хорошо знакомая и понятная, можно вылечиться самостоятельно. Однако только врач может прослушать, осмотреть, проверить, правильно поставить диагноз и назначить лечение. Только врач может определить ход болезни, вовремя заметить осложнения, подкорректировать назначения. Любое самолечение опасно.

Не следует самостоятельно лечить ребенка средствами, которые применялись в прошлый раз. Дело в том, что вирусы меняются. Новый вирус может стать резистентным к препаратам, применявшимся во время прошлой эпидемии гриппа, и кроме вреда препарат ничего не принесет.
Нельзя самостоятельно не только назначать препараты, но и отменять, заметив улучшение состояние ребенка. Недопеченная инфекция становится устойчивой к примененному препарату и остается в организме до «лучших времен», становясь хронической. Нельзя самостоятельно менять дозировку и режим приема препаратов, это скажется на его эффективности и может быть опасно для организма, потому что препарат рассчитан на определенную концентрацию в крови.

При первых признаках ОРВИ нельзя начинать самостоятельно прием антибиотиков. Антибиотики бессильны против вирусов, которые встраиваются в клетки организма. Кроме вреда от самостоятельного приема антибиотиков ждать нечего.

Нельзя при простуде парить ноги и греть нос. Вообще любые тепловые и согревающие процедуры хороши только при отсутствии температуры. В противном случае они создают дополнительную нагрузку на сердце и просто опасны. Прогрев носа может подстегнуть воспалительный процесс и стать причиной осложнения обычного насморка гайморитом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев