» » Живите весело, живите долго

Живите весело, живите долго

Живите весело, живите долго Норвежские ученые в ходе исследований, которые длились 20 лет, установили, что у женщин с чувством юмора риск смерти от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и инфекционных заболеваний гораздо ниже.

В исследовании приняли участие более 53,5 тысяч человек. Выявлялись факторы, влияющие на старение организма. Параллельно были получены неожиданные выводы. Девушки, любящие и понимающие юмор, умирают от сердечно-сосудистых заболеваний на 73% реже прочих. Хохотушки и любительницы анекдотов на 84% хохотушки реже умирают от инфекционных заболеваний.
А вот у мужчин чувство юмора снижает только смертность от инфекционных заболеваний. Скорее всего, дело в том, что мужчины с возрастом утрачивают чувство юмора. Специалисты считают, что смех повышает уровень гормона, способного защитить организм человека от стресса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев