» » Яйцо на завтрак – вкусно и полезно

Яйцо на завтрак – вкусно и полезно

Яйцо на завтрак – вкусно и полезно Завтрак очень важен для организма. Диетологи говорят, что завтрак должен быть сытным и полезным. Он должен содержать сложные углеводы, белки, микроэлементы, витамины, клетчатку. Все это есть в курином яйце.

Не так давно диетологи говорили, что яйца вредны, их следует есть меньше, чтобы в организме не накапливался холестерин. Однако биологи выяснили, что холестерин есть вредный и полезный. Полезный помогает восстанавливать сосуды, безвреден и организму необходим. Вредный накапливается в виде бляшек в сосудах. А в яичных желтках оказалось много именно полезного холестерина. При умеренном употреблении яиц ничего кроме пользы не будет. Потому что в яйцах есть много полезных веществ, которые организм легко усваивает. В куриных яйцах есть 12 витаминов и практически все необходимые человеку микроэлементы. Лецитин укрепляет память, питает мозг. Витамин Е способствует замедлению старения организма и сохраняет женскую красоту. Яйца помогают укреплению зрения и сердца, предохраняют от возникновения онкологических заболеваний, способствуют укреплению зубов и костей.

Американские исследователи установили, что употребление одного яйца на завтрак поможет снизить риск инсульта на 12%. Специалисты связывают это с высоким содержанием в яйцах белков, витаминов А, D, Е и антиоксидантов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев