» » От инфаркта на рыбалку

От инфаркта на рыбалку

От инфаркта на рыбалку Спастись от инфаркта можно, уделяя в день всего 30 минут рыбалке. К такому выводу пришли ученые. Польза отдыха на природе очевидна безо всяких исследований. Ученые провели исследования, выясняя, как влияет на здоровье человека рыбалка – самый простой, общедоступный отдых для людей любого возраста.

В исследовании приняли участие около 2500 человек в возрасте 64-75 лет. Добровольцев поделили на три группы. Первая группа посвятила менее 4 часов за неделю активной деятельности. Участники из второй группы по 4 часа в неделю тратили на рыбалку. Участники из третьей группы были физически очень активны и бегали не менее 3 часов в неделю. Предполагалось, что лучшие показатели будут у тех, кто не жалеет времени для спорта. Однако оказалось, что именно рыбалка позволяет снизить риск возникновения инфаркта на 54%. За время эксперимента именно у добровольцев из второй группы было отмечено значительное улучшение деятельности сердца. Пребывание у реки в тишине положительно влияет на здоровье людей.
Понятно, что о любителях распития спиртных напитков на природе здесь речь не идет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев