» » Создана прививка от алкоголизма

Создана прививка от алкоголизма

Создана прививка от алкоголизма В завершающей стадии находятся в США исследования препарата от алкоголизма. Оно уже испытано на крысах. Препарат воздействует на ген, отвечающий за пристрастие к спиртному. С помощью прививки этот ген, как оказалось, можно отключить. Интересно, что у крыс не наблюдалось даже негативных симптомов, связанных с синдромом отмены зависимости.

Далее к эксперименту подключились около ста тысяч добровольцев. После прививки у всех людей появилось стойкое отвращение к алкоголю, при употреблении которого наблюдался ярко выраженный похмельный синдром. Все участники испытаний заявляли, что больше спиртного в рот не возьмут. Однако до конца не исследовано, как подобное вмешательство в ДНК скажется на человеке, какие побочные эффекты могут появиться. Ученые решили продолжить исследования. При положительных результатах вакцина будет немедленно запущена в производство.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев