» » Американские ученые объяснили причину зимней депрессии

Американские ученые объяснили причину зимней депрессии

Американские ученые объяснили причину зимней депрессии Осень перешла в зиму, осенняя депрессия сменилась зимней. И это уже не легкая грусть с романтическим налетом, а гнетущее, подавляющее человека состояние. Снижаются работоспособность, сопротивляемость организма инфекциям. Американские исследователи объяснили причину возникновения зимней депрессии. Все дело в сокращении продолжительности светового дня.

На сетчатку глаза попадает гораздо меньше света, из-за чего организм вырабатывает меньше гормона радости – нейромедиатора серотонина, без которого работа мозга невозможна. А вот холод способствует росту количества мелатонина, который вырабатывает сонливость и апатию.
Бороться с зимней хандрой, по мнению ученых можно и нужно. Помочь может двигательная активность, прогулки на свежем воздухе, общение близкими людьми и друзьями. Однако для тех, кто страдает от хронических депрессий, зима становится тяжелым испытанием. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев