» » Какие продукты помогут справиться с деменцией

Какие продукты помогут справиться с деменцией

Какие продукты помогут справиться с деменцией Ученые из Университета Джорджии в ходе исследования с применением функциональной МРТ, в котором приняли участие 40 добровольцев в возрасте 60-86 лет выяснили, что более высокий уровень каратиноидов очень положительно влияет на активность мозга, а значит способно помочь при деменции.

Участники эксперимента решали несложные задачи, запоминали стихотворения. В это время у них измерялась мозговая активность. Оказалось, что лучше с задачами справлялись участники, в организме которых был обнаружен более высокий уровень каратиноидов. Пожилым людям с низким уровнем каратиноидов требовалось гораздо больше усилий для прохождения тестов. Ученые рекомендуют включать в рацион больше ярких овощей и фруктов, таких как абрикосы, морковь, манго, шпинат. Именно в них содержится максимальное количество зеаксантина и лютеина, которые стимулируют мозговую деятельность пожилых людей и способны противостоять развитию старческого слабоумия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев