» » Так все-таки немного пить?

Так все-таки немного пить?

Так все-таки немного пить? Пить спиртное или не пить? Ученые из Австралии пришли к выводу: пить, но очень немного, а полный отказ от алкоголя просто вреден для здоровья.

Участниками эксперимента, проведенного австралийскими учеными стали более двух тысяч людей.
Исследователи из университета Тасмании пригласили 2,5 тысячи добровольцев, которых поделили на две группы. Добровольцы из первой группы полностью отказались от употребления алкоголя. Участники второй группы выпивали время от времени, что называется в «разумных пределах». Здоровье всех участников эксперимента было проверено до начала наблюдения и после. Оказалось, что небольшие дозы спиртного оказывают положительное влияние на состояние здоровья людей. А вот состояние здоровья тех, кто отказался от спиртного полностью. Специалисты считают, что в небольших дозах алкоголь снижает риск возникновения сахарного диабета, оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, снижает риск развития метаболического синдрома.

Скептики усомнились в результате исследования. Саму методику такого исследования тоже многие считают недостаточно достоверной. Поэтому данную теорию многие считают научно необоснованной.

В любом случае алкоголь приемлем только в небольших дозах. А вот алкоголизм гораздо опаснее, чем полный отказ от спиртного.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев