» » Мороженое - очень полезный завтрак

Мороженое - очень полезный завтрак

Мороженое - очень полезный завтрак Оказывается, на завтрак полезно есть мороженое. Это способствует повышению трудоспособности, помогает концентрировать внимание. Это обнаружила группа ученых из Университета Кёрин (Япония).

Добровольцы по утрам поедали мороженое, а затем проходили тесты, по которым определялись уровень внимательности, скорость реакции и другие показатели. Эти же тесты предложили пройти людям, которые не употребляли на завтрак мороженое. Их результаты существенно отличались от результатов первой группы, причем в худшую сторону. Исследователи предположили, что именно низкая температура продукта включала экстренный режим, из-за чего мозг начинал работать эффективнее. Однако включение в рацион других холодных блюд подобного положительного эффекта не дало.

Ученые планируют определить, какие именно компоненты мороженого в большей степени положительно влияют на мозг. Это позволит создать что-то вроде «идеального мороженого для завтрака».

Не раз в СМИ писали о высоком содержании сахара в мороженом, а значит о том, что мороженое способствует появлению лишних килограммов. Однако исследованиями уже установлено, что немного сладкой пищи на завтрак не оказывает сколько-нибудь значительного влияния на фигуру.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев