» » Ученые выяснили причину медленного заживления ран у пожилых людей

Ученые выяснили причину медленного заживления ран у пожилых людей

Ученые выяснили причину медленного заживления ран у пожилых людей Известно, что у молодых людей любые раны затягиваются быстро, чего не скажешь о пожилых людях. При этом любое повреждение кожи является путем проникновения в рану разного рода инфекций, возникновением осложнений.

Британские ученые из университета Рокфеллера нашли причину медленного заживления ран у пожилых людей. Исследования проводились на стареющих грызунах. Оказалось, что кожные клетки кератиноциты несколько дней мигрируют к месту травмы. Именно они заживляют рану, создавая защитный слой эпидермиса. Процесс регулируется клетками иммунной системы. Но с возрастом связь между этими двумя видами клеток слабеет, нарушается. Поэтому процесс регенерации у пожилых людей протекает гораздо медленнее. Соответственно снижается и скорость заживления ран.
Теперь в свете этого открытия ученым придется создавать препарат, который позволит увеличить выработку кератиноцитов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев