» » Китайские ученые научились восстанавливать позвоночники, правда, пока только у крыс

Китайские ученые научились восстанавливать позвоночники, правда, пока только у крыс

Китайские ученые научились восстанавливать позвоночники, правда, пока только у крыс Китайские ученые из университета Харбина приблизились к восстановлению функций поврежденного спинного мозга. Пока опыты проводились на животных.

До сих пор люди с повреждением спинного мозга часто оставались до конца жизни прикованными к кровати или инвалидному креслу. Специалисты из Университета Харбина научились активизировать регенерацию поврежденных нервных окончаний с применением компонентов поэтиленгликоля.
Во время опытов с помощью инъекции ПЭГ извлекалась часть спинного мозга. На первой стадии животное теряло способность двигаться, но через несколько дней двигательные функции восстанавливались.

Ведущий автор исследования Жень Сяопин сказал, что отличные результаты были получены в ходе опытов на морских свинках, собаках, крысах. После проведенных опытов функции поврежденного позвоночника у подопытных животных восстановились полностью.
Если исследования китайских ученых завершатся успешно, это даст надежду на исцеление многим людям, страдающим такими заболеваниями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев